Автоматические субтитры на украинском, Pixel 7 и наушники Buds Pro: анонсы Google I/O

Читать на UA

11 мая компания Google начала ежегодную конференцию для разработчиков Google I/O. В этом году на ивенте было достаточно много новостей и анонсов, так что компания даже сделала отдельный пост в блоге «100 вещей, которые мы анонсировали на Google I/O». AIN.UA рассказывает об основных новостях и новинках.

Украинский добавят к списку языков, работающих с автоматическими субтитрами

Во время презентаций Украину упоминали со сцены несколько раз. В частности: украинский язык добавят в список языков, работающих с автоматическими субтитрами на YouTube. Эта платформа может автоматически генерировать субтитры в видео, используя технологию распознавания речи. Обычно качество таких субтитров зависит от самого видео, не всегда текст распознается должным образом из-за произношения, шума и прочего. Но это все равно хорошая новость для украинской аудитории.

Линейка смартфонов Pixel 7

На конференции были анонсированы несколько новых устройств.

Изображения Google

Среди них – и обновление линейки Pixel, это Pixel 6A (упрощенная версия Pixel 6), а также новые Pixel 7, запланированные к выходу осенью 2022 года.

Они получат новую версию Google Tensor, тензорного процессора, адаптированного под задачи машинного обучения и работы с качественными изображениями. В компании показали первые рендеры смартфонов:

Часы Pixel Watch

Как отмечает The Verge, хардверная часть часов от Google уже не раз обсуждалась в медиа, но на презентации озвучили некоторые детали по софту. Устройство будет работать на Wear OS 3 и будет интегрировано с Fitbit, то есть его владелец сможет следить за показателями своего здоровья. Умные часы ожидают осенью этого года вместе с новыми Pixel. Сколько они будут стоить, пока неизвестно.

Изображения Google

Наушники Pixel Buds Pro

Новые наушники будут иметь систему активного устранения шума Active Noise Cancellation (ANC), в этом режиме могут работать семь часов подряд на одном заряде. Также в компании обещают, что они смогут подключаться и работать с двумя устройствами одновременно. И сами наушники, и чехол для них будут водонепроницаемыми. Стоят $199 в США, а предзаказы на них стартуют 21 июля 2022 года.

Видео обзор всех анонсированных устройств:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск