В Варшаве откроют центр «Дія.Бізнес» для вынужденных переселенцев

Читать на UA

17 мая 2022 года в столице Польши Варшаве заработает центр поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес». Об этом сообщает сайт Минцифры.

Вот какую помощь там можно получить:

  • консультации по открытию бизнеса в Польше;
  • консультации по получению статуса беженца или других правовых оснований пребывания на территории Польши;
  • предоставление информации о проживании и трудоустройстве в Польше.

Также можно подписаться на страницы центра в Варшаве в соцсетях: InstagramFacebookTelegram.

Из-за полномасштабной войны более 3 млн украинцев уехали в Польшу. Соседняя страна приняла самое большое количество украинских вынужденных переселенцев.

До начала полномасштабной войны России против Украины работало 11 центров «Дія.Бізнес»: Харьков, Николаев, Одесса, Черкассы, КНУ имени Тараса Шевченко, Полтава, Ужгород, Буча, Тернополь, Кривой Рог, Кременчуг.

В настоящее время происходит восстановление центра «Дія.Бізнес» в Буче, который был разрушен во время российской оккупации. Большинство центров «Дія.Бізнес» сейчас функционируют как гуманитарные центры для координации помощи.

Центры «Дія.Бізнес» в Тернополе и Ужгороде функционируют в обычном формате, но дополнительно помогают предприятиям с релокацией, адаптацией к новым условиям, рестартом и возобновлением деятельности.

Центр «Дія.Бізнес» в Варшаве открывается Министерством цифровой трансформации Украины в партнерстве с Министерством экономического развития и технологий Польши, Польским агентством инвестиций и торговли и компанией Mastercard.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск