Грант на 50 000 евро для внедрения инноваций в сфере экологии. Заявки – до 31 мая

Читать на UA

Greencubator обновил грантовую программу «Климатические Инновационные Ваучеры». В ее рамках украинские компании могут получить 50 000 евро для совершенствования инноваций в сфере экологии и их выхода на рынок. Об этом сообщили представители Greencubator. Крайний срок подачи заявок – 31 мая 2022 года.

Как подать заявку

Greencubator заинтересован в вручении грантов на 50 000 евро, которые пойдут на разработку или внедрение технологий, уменьшающих выбросы парниковых газов, повышают энергоэффективность и предотвращают изменения климата.

«С самого начала основания в Украине «Климатические Инновационные Ваучеры» имели целью поддерживать развитие компаний, разрабатывающих и внедряющих дружественные для окружающей среды инновации. Сейчас, когда идет вероломная агрессия против нашего государства, предприятия экологического направления нуждаются в еще большей поддержке», – отмечают в Greencubator.

Сообщается, что грантовая программа поддержки создана для малого и среднего бизнеса. Они должны быть зарегистрированы частными компаниями на территории Украины минимум год до подачи на грант и готовы к софинансированию в размере 25% от суммы гранта.

Компании, подающие заявки, будут оцениваться профессиональным жюри:

  • по уровню их инновационности;
  • реалистичностью воплощения;
  • влияние на сокращение выбросов парниковых газов;
  • способностью масштабироваться и адаптироваться для разных секторов;
  • по рыночному потенциалу.

Подать заявку можно до 31 мая 2022 года на сайте. Кроме этого, Greencubator еженедельно будет проводить консультации по климатическим инновационным ваучерам. Зарегистрироваться и ознакомиться с подробностями можно по ссылке.

О грантовой программе

Проект «Климатические Инновационные Ваучеры» является компонентом программы ЕБРР «Центр трансфера технологий и финансов в сфере изменения климата» (FINTECC), поддерживаемой ЕС в рамках инициативы EU4CLIMATE.

С 2017 года более 30 компаний получили Климатические Инновационные Ваучеры на сумму около 1 240 000 евро. Среди них: Delfast – производитель электробайков, Go To-U – платформа для управления зарядными станциями для электромобилей, The Good Plastic Company – производитель габаритных панелей из переработанного пластика и Prengi – платформа для управления процессами обслуживания объектов недвижимости.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск