Илон Маск приостановил соглашение с Twitter после истории о фейковых учетных записях

Читать на UA

Миллиардер Илон Маск, ведущий переговоры с Twitter о покупке платформы за $44 млрд, временно заморозил сделку. Это произошло сразу после того, как появилась информация о том, что фальшивые или спам-аккаунты составляют менее 5% пользователей. Об этом Маск сообщил в Twitter.

Макс разместил ссылку на отчет Reuters от 2 мая о Twitter и заявил, что хочет увидеть реальные расчеты компании, которые подтвердили бы эту информацию.

«Соглашение с Twitter временно приостановлено, ожидая подробностей, подтверждающих подсчет того, что фейковые аккаунты действительно составляют менее 5% пользователей», – написал Маск.

Ранее в Twitter говорили, что их информация о количестве фейковых аккаунтов является «оценкой», и что реальное количество «может быть выше, чем его оценили». А несколько недель назад в отчете о доходах компания заявила, что в течение трех лет неправильно перечислила количество ежедневных пользователей. Техническая ошибка привела к тому, что компания превышал подсчеты на 1,9 млн пользователей за каждый квартал.

Маск предпринял борьбу со спамом и ботами в Twitter своей ключевой целью как нового владельца. Также он говорил о большем внимании к свободе слова и алгоритмам рейтинга платформы.

12 мая гендиректор Twitter Параг Агравал уволил двух топ-менеджеров и приостановил найм новых сотрудников. К тому же, 25 апреля Илон Маск достиг согласия с акционерами сервиса Twitter и выкупает компанию за $44 млрд.

Сначала не все акционеры радостно приняли предложение Маска продать ему сервис, некоторые даже заявили, что этого не сделают. Однако совет директоров компании рекомендовал акционерам согласиться на предложение. Покупка Twitter Илоном Маском – беспрецедентное соглашение. Впервые Маск публично заявил, что хочет купить сервис около месяца назад, когда стал владельцем 9% компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск