Более 1600 предпринимателей подписали письмо президенту об увольнении Гетманцева

Читать на UA

Более 1600 украинских предпринимателей обратилось с открытым письмом к президенту Украины с просьбой уволить главу парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетманцева. Об этом говорится в сообщении Андрея Длигача, соучредителя бизнес-сообщества Board и одного из инициаторов обращения.

В письме говорится, что Гетманцев является противником экономической свободы, более жесткого государственного регулирования и подавления предпринимательской инициативы.

«Недавние заявления господина Гетманцева о повышении налогов уже привели к тому, что многие предприниматели уже отказались от инвестиционных проектов в Украине», — говорится в заявлении.

Недавно в интервью Гетманцев говорил о повышении налогов, в частности, военного сбора, возврате НДС и другие.

Письмо уже подписало более 1600 предпринимателей, среди них довольно известные имена и компании: соучредитель «Нова пошта» Вячеслав Климов, основатель MacPaw Александр Косован, основатель Ajax Systems Александр Конотопский, Владислав Волжин, COO Asbis Apple VAD CIS, Евгений Уткин, многие физлица-предприниматели. Подписи собирают до сих пор.

Однако не все предприниматели поддерживают такую инициативу: например, ее раскритиковал Николай Палиенко из EVO Grоup, назвав обвинения в сторону Гетманцева оценочными суждениями.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск