Посмотрите, как ВСУ на электробайках Delfast возят NLAW

Читать на UA

Украинский стартап Delfast в начале полномасштабной войны передал в ВСУ электробайки собственного производства. Они помогают мобильным группам ВСУ. Об этом сообщил основатель компании Данил Тонкопий.

Предприниматель рассказал, что только сейчас получил разрешение от командования о публикации фотографии мотоциклов. На фото видно, что к ним прикреплены контейнеры ракет NLAW. Тонкопий также опубликовал отзывы военных о байках, которые рассказали, что байк может работать для мобильных групп и аэроразведки.

Фото: Delfast

«В настоящее время все украинские компании помогают армии Украины. Мы помогаем ВСУ из своего собственного бюджета. С первого дня войны мы передаем не менее 5% всех доходов на помощь Украине», — написал Тонкопий.

Ранее тернопольская компания ELEEK, производящая электробайки, также бесплатно передали военным 50 байков. Такой транспорт удобен на бездорожье и не дорогой для обслуживания.

Стартап Delfast в 2014 году запустил Данило Тонкопий и Сергей Денисенко в качестве сервиса экологической доставки. С 2017 года Delfast занимается электробайками. На сегодняшний день электровелосипеды Delfast могут проехать более 500 км на одном заряде без помощи педалей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск