Приложения Apple смогут изменять стоимость подписки без разрешения пользователя

Читать на UA

Apple обновила правила App Store. Теперь стоимость подписки может изменяться без разрешения пользователя, даже если разработчик увеличил месячную или годовую цену, пишет The Verge.

  • Раньше пользователям приходилось вручную подтверждать обновление подписки, если оно сопровождалось повышением цены. Теперь это будет происходить автоматически, но пользователя все равно будут предупреждать до обновления стоимости.
  • Apple также разрабатывает решение, которое позволит избежать ситуации, когда пользователи пропустили уведомление.
  • Автоматически цену можно повышать только раз в год, чтобы предотвратить медленное увеличение цены мошенниками, которые смогли бы поднимать цену на доллар ежемесячно.

Есть определенные условия, которые разработчики должны соблюдать, если они хотят увеличить стоимость подписки автоматически. Если разработчик повышает еженедельную или месячную цену подписки более чем на 50%, и эта разница превышает $5 долларов, это не соответствует требованиям. Для годовой подписки разработчики все еще могут повысить цену на 50%, но не могут повысить ее более чем на $50.

Однако некоторые формулировки Apple не описывают все случаи. Не понятно, может ли приложение за $10 в год и возрасти в цене до $60 в год и автоматически взыскать средства с пользователя.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск