Киевская студия Frogwares получила грант от Epic Games. Денежные средства пойдут на помощь пострадавшим в войне сотрудникам

Читать на UA

Украинская игровая студия Frogwares получила грант от Epic Games по программе Epic MegaGrants. По словам команды, средства пойдут на помощь сотрудникам, пострадавшим от полномасштабной войны, которую Россия ведет против Украины.

Какую именно сумму Epic Games направил украинской студии – неизвестно. Однако обычно размер «мегагранта» компании составляет от $5000 до $500 000.

В Frogwares отметили, что средства от Epic MegaGrant станут решающими для перемещения работников в более безопасные районы и помогут поддерживать финансовую стабильность переехавших в отдаленные регионы Украины или другие страны ЕС.

«Война оказала негативное влияние на наши производственные процессы и привела к частичной дезорганизации нашей студии», – прокомментировали в Frogwares.

Также деньги помогут восполнить пробелы в бюджете, появившиеся из-за срыва намеченных дедлайнов. Компания планирует поддержать сотрудников необходимым для разработки оборудованием и займется переносом инфраструктуры данных.

Заявление Frogwares, опубликованное в Twitter

Напомним, Frogwares была основана в 2020 году. Студия базируется в Украине и Ирландии. Одной из известнейших игр Frogwares считается серия «Шерлок Холмс».

Ранее Epic Games также направила $144 млн выручки из Fortnite на гуманитарную помощь Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск