Приложение HealUA позволяет украинским врачам получить консультацию от коллег из-за границы

Читать на UA

Стартап-студия Empat вместе с международной организацией Global Medical Knowledge Alliance запустили приложение HealUA. В нем украинские врачи могут получить консультации от своих коллег со всего мира.

  • Приложение позволяет специалистам со всего мира оказывать помощь украинским врачам в сферах, где они являются экспертами.
  • К инициативе уже присоединились главврач Национального института рака Андрей Безносенко, специалисты Института хирургии имени Шалимова, медики из Охматдета и другие.
  • Начать пользоваться HealUA может любой желающий врач. Для этого нужно скачать мобильное приложение на Android или iOS и зарегистрироваться.
  • В приложении медики создают запросы и указывают, какая помощь им нужна, а другие врачи оставляют свои советы и принимают решение этих запросов.

Таким образом, специалисты как крупных медучреждений, так и небольших региональных клиник могут получить консультацию от практикующих экспертов из ведущих заведений Украины, США, Британии, Италии и других стран.

«С начала полномасштабной войны, украинские врачи столкнулись с наплывом пациентов. Часто медики вынуждены заниматься случаями, с которыми у них раньше не было опыта. Такая проблема затронула как тех, кто сейчас работает в военных госпиталях, так и специалистов других медучреждений вне зоны активных боевых действий», — говорят авторы HealUA.

Empat – украинская стартап-студия из Киева, которая за 7 лет реализовала более 200 проектов. ІТ-компания присоединилась к цифровому фронту и занимается развитием волонтерских инициатив.

GMKA (Global Medical Knowledge Alliance) – международная организация медицинских экспертов и врачей из США, Канады, Украины, Польши, Италии и других европейских стран.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск