Interview Warmup – Google запустил симулятор собеседований

Читать на UA

В рамках инициатив Grow with Google и Career Certificates компания Google запустила Interview Warmup. Инструмент позволяет подготовиться к собеседованию, а именно – попрактиковаться в ответах на типичные вопросы, которые могут прозвучать на интервью. На это обратило внимание издание Mezha.

  • На основе искусственного интеллекта Interview Warmup задает вопросы и транскрибирует письменные или голосовые ответы в режиме реального времени. Далее AI анализирует их и предлагает улучшения: например, человек может узнать чрезмерное употребление определенных слов или какой теме следует уделить больше времени во время интервью.
Изображение: 9to5Google
  • В Interview Warmup доступны несколько типов задач, которые помогут подготовиться по темам: аналитика данных, электронная коммерция, управление проектами, ІТ, UX-дизайн и т.д. Также можно выбрать подготовку по общим вопросам.
  • Как пояснили в Google, Interview Warmup нацелен на пользователей Google Career Certificates, надеющихся найти работу. При этом он «доступен для использования каждому и содержит общие вопросы из многих отраслей».
Изображение: Interview Warmup
  • Interview Warmup работает в Google Chrome для Mac, Windows и Android, а также Safari на iOS. Пользователь может тренироваться бесплатно и сколько угодно раз, утверждают в Google.
  • Что касается конфиденциальности, то симулятор не сохраняет аудиоответы. В то же время, в конце собеседования можно вручную скопировать или скачать ее полную стенограмму.
  • На момент релиза симулятора можно тренироваться только на английском языке. Google планирует расширять инструмент, чтобы помочь большему числу кандидатов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск