Компания brightfin сократила 30% специалистов в Украине

Читать на UA

В украинском представительстве американской IT-компании brightfin — провайдера программного обеспечения по управлению финансами произошли сокращения. Об этом сообщает DOU со ссылкой на собственные источники.

  • Речь идет о сокращении 30% сотрудников из Украины или около 50 специалистов.
  • По словам трех специалистов brightfin из Украины, которые на условиях анонимности прокомментировали ситуацию, 18 мая они потеряли доступ к рабочим инструментам, в частности, к учетным записям в программах Microsoft и Teamwork.
  • По словам сотрудников компании, мотивацией к сокращению штата стало то, что «война в Украине еще продолжается», а также нежелание клиентов предоставлять доступ украинским сотрудникам из-за ситуации с безопасностю.
  • Многих сотрудников не предупредили об увольнении, менеджеры тоже ничего не знали.

«Я работала в стандартном ритме, у меня был звонок с моим менеджером, потом поняла, что у меня больше нет доступа к аккаунту, потому что меня выбросило полностью из всех приложений Microsoft. Через два часа мне на личную почту написала HR с копией на директора brightfin, она сделала встречу и сказала, что это мой последний день в компании», — говорит один из специалистов.

Американский менеджмент компании подтвердил сокращение специалистов в Украине и прокомментировали это решение. Как только началось вторжение, многие международные клиенты компании потребовали от нас привлечь ресурсы за пределами Украины.

«Мы реализовали план по обеспечению непрерывности бизнеса, наняв дополнительных сотрудников в других странах, включая США. В условиях отсутствия прогнозируемой даты по поводу конца вторжения, мы просто не могли позволить себе сохранить 100% украинской команды и одновременно нанять дополнительных сотрудников в других странах. Украина и дальше будет оставаться стратегическим центром для brightfin, и мы гордимся 140 украинскими сотрудниками, которые остаются в нашей команде», — говорят в руководстве.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск