«Решение уйти из РФ стоило нам $50 млн. Но мы туда не вернемся», — Letyshops

Читать на UA

С началом полномасштабного нападения России на Украину многие украинские бизнесы отказались от работы на российском рынке. Среди них крупнейший кэшбек-сервис в Украине и окрестных странах Letyshops, у которого есть офисы в Виннице, Киеве, а до начала войны были и в России.

CEO и основатель проекта Игорь Гнатовский рассказал, как принимал решение уйти с российского рынка. Приводим его позицию ниже:

«Волевое решение приостановить деятельность в России было принято в первые дни войны.

Честно говоря, сначала я верил в то, что только одно х*йло хочет войны, и нужно только поднять россиян с диванов. Сформировали текст с историей войны от моего имени и разместили его на сайте и сделали рассылку – получили яростный негатив, я несколько дней отходил (оставлю скрины в комментариях).

Я понял, что обслуживать россиян больше не желаю. Дальше еще разх*рячили мой дом, потом последствия в Буче… Я сообщил команде, что мы НИКОГДА не вернемся на этот рынок, даже после смерти путина. По крайней мере, пока я в роли CEO или буду иметь влияние как акционер. Это решение стоило нам ~$50М капитализации компании, но я никогда не прощу позицию 80% россиян.

Может, для «бизнесмена» такие ультимативные решения не совсем логичны, но я и не претендую на то, чтобы называться бизнесменом. Я предпочитаю и стремлюсь быть предпринимателем, который оперирует смыслами и создает ценность. И в этой предпринимательской парадигме россии нет места».

Ранее AIN.UA публиковал статью о том, как Letyshops работает во время войны:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск