Зеленский стал человеком года в читательском рейтинге TIME100, обошел Илона Маска

Читать на UA

Президент Украины Владимир Зеленский победил в опросе читателей журнала Time. Он получил наибольшую поддержку в голосовании за самого влиятельного человека года, сообщает издание.

В голосовании приняло участие более 3,3 млн человек. Зеленскому хватило 5% голосов, чтобы победить.

«Когда российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик без большого политического опыта, вышел на мировую арену и сплотил лидеров в поддержку Украины», — объясняют успех авторы Time.

На втором месте оказался генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск с 3,5% голосов. В декабре прошлого года Маск был назван Time человеком года 2021 года за его влияние на «жизнь на Земле и, возможно, жизнь за пределами Земли», как написал главный редактор и генеральный директор Эдвард Фелсентал.

Третьим стал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 3,4% голосов. За Джонсоном, набрав 3,2% голосов, следовали медицинские работники, остающиеся решающими в борьбе с COVID-19. Президент США Джо Байден занял пятое место по 3,1% голосов.

Это только итоги зрительского голосования. Рейтинг «Человек года 2022», который окончательно выбирают редакторы Time, обнародуют 23 мая.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск