Veeam обещала остановить продажи в РФ. Но, похоже, продолжает работать

Читать на UA

IT-компания Veeam основана российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, но со штаб-квартирой сначала в Швейцарии, затем в США. Она еще в начале марта 2022 выступила с заявлением, осуждающим военную агрессию против Украины. Но объявила, что останавливает из-за этого свои продажи в России. Но, по данным AIN.UA, компания за эти месяцы продолжает работать на этом рынке.

  • В своем заявлении от 4 марта 2022 года CEO компании Ананд Эсваран называет акты агрессии против Украины шокирующими и глубоко беспокоящими компанию. И перечисляет шаги компании, направленные на помощь украинцам.
  • Также в заявлении прямо говорится, что Veeam приостановила все продажи в РФ.
  • В то же время, русскоязычная версия сайта компании работает нормально, и в разделе контактов на ней можно найти информацию о российских офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге, и российские телефоны:
Скриншот с сайта veeam.com/ru 23 мая 2022 года
  • А в форме заявки на отдел продаж можно свободно выбрать Россию, а также российский номер мобильного телефона:
  • Более того, по данным AIN.UA, еще в апреле 2022 года менеджеры по продажам связывались с клиентами, предлагая общение Whatsapp с российским мобильным номером. А также рассылают приглашения клиентам на ивенты из аккаунтов российских менеджеров. Ниже приведено приглашение для клиента из Азербайджана на ивент, который пройдет в июне:
Скриншот предоставлен AIN.UA читателями
  • Перед публикацией AIN.UA посылал многочисленные запросы руководству и пресс-службе компании о том, действительно ли она приостановила продажи в России, а если нет, собирается ли это делать. Но не получил ответа.

Veeam – это компания, предоставляющая услуги для резервного копирования, восстановления и управления данными. Она была основана в 2006 году предпринимателями с российскими корнями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, и в начале имела штаб-квартиру в Швейцарии, а офис разработки в Санкт-Петербурге. В 2020 году ее купил американский фонд Insight Partners, и ее штаб-квартира переместилась в США. У нее 4500 сотрудников по всему миру, объем заказов составляет более $1 млрд в год.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск