MacPaw инвестировала $1 млн в «Промприлад.Реновація»

Читать на UA

Украинская компания MacPaw инвестировала $1 млн в Ивано-Франковский инновационный центр «Промприлад.Реновація»». Об этом AIN.UA сообщили представители MacPaw.

  • Привлеченные средства «Промприлад.Реновація» направит на ревитализацию корпусов А, В и В1. В частности, там будут созданы центр поддержки бизнеса, офисы инновационных компаний, большой коворкинг, центр продвижения чтения, фудмаркет и артцентр.
  • Эти корпуса планируют восстановить до конца 2022 года, отмечают в «Промприлад». Проект будут реализовываться поэтапно, учитывая приоритеты в условиях войны. Отмечается, что он будет комплексным: на территории инновационного центра будет создано около 3500 рабочих мест, а также гостиница и хостел-колливинг для команд и специалистов.
  • MacPaw поддерживает «Промприлад» с 2019 года. С новым этапом финансирования компания увеличила общую сумму собственных инвестиций в проект до $1,5 млн.
  • Накануне полномасштабного военного вторжения россии часть команды MacPaw переехала в Ивано-Франковск и продолжила работу в коворкинге «Промприлад».

«Во время войны «Промприлад» стал убежищем для команд украинских компаний, которые из-за сложных условий были вынуждены переехать. Я верю в потенциал и миссию проекта. Make Impact является одной из главных ценностей MacPaw, а «Промприлад.Реновація» меняет не только регион, но и влияет на развитие всей страны. Совместно мы хотим создать такие условия, чтобы талантливые и креативные люди оставались в Украине, а компании возобновляли свою деятельность и усиливали экономический фронт нашей борьбы, говорит Александр Косован, основатель и CEO MacPaw. — Строительство проекта поможет быстрее восстановить экономику страны и построить Украину будущего».

О «Промприлад.Реновація»

«Промприлад.Реновація» — инновационный центр площадью 38 205 м² на базе старого завода в Ивано-Франковске. Он сфокусирован на четырех направлениях развития региона: новой экономике, урбанистике, современном искусстве и неформальном образовании. Так, на территории завода функционируют компании-резиденты, есть коворкинг, галерея современного искусства, урбан-лаборатория, школа танцев, проводятся события и конференции.

«Промприлад» является примером импакт-инвестирования – инвесторы вкладывают деньги в социальный проект, становятся его совладельцами и получают дивиденды. Как AIN.UA отметили представители центра, всего с начала реализации проект привлек $12,5 млн от 1186 частных инвесторов и компаний из Украины и мира. По состоянию на 26 мая осталось привлечь еще $2,5 млн инвестиций.

Команда инновационного центра отмечает, что цель проекта — «создать условия и возможности, при которых украинские компании, предприниматели и специалисты из разных отраслей будут оставаться и работать в Украине, и таким образом будут поддерживать экономику страны во время войны и ее восстановление после победы».

О MacPaw

MacPaw — украинская продуктовая компания, создающая и распространяющая программы для macOS и iOS. Среди продуктов MacPaw – CleanMyMac X, Setapp, The Unarchiver и другие. По состоянию на май 2022 года программами MacPaw пользуются более 30 млн человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск