Nortal приобрела ІТ-компанию Skelia, большая часть команды которой – украинская

Читать на UA

Международная компания Nortal с головным офисом в Таллинне, занимающаяся стратегическим консалтингом и внедрением технологий, объявила о приобретении ІТ-компании Skelia вместе с ее дочерними компаниями в Восточной Европе. Финансовые детали сделки не разглашаются.

  • Компания Nortal была основана в 2000 году. На сегодняшний день она насчитывает более 1400 сотрудников и имеет 20 офисов в Европе, США и на Ближнем Востоке. Команды Nortal предоставляют услуги стратегического консалтинга, разработки ПО, продуктового и клиентского опыта, управления проектами и дизайна.
  • Skelia была основана в 2008 году, она специализируется на создании трансграничных ІТ и инжиниринговых организаций. В команде компании более 350 сотрудников, большинство из которых работают в Украине и Польше. Компания обслуживает клиентов в 10 странах мира и работает через сеть офисов в странах Бенилюкса, Польши, Украине и США.
  • Советником Nortal в этом соглашении выступила инвестиционная компания Dragon Capital, советником Skelia — Oaklins Sweden.
  • После завершения соглашения Nortal и Skelia объединят свои усилия по дальнейшему развитию на рынках присутствия, а также сосредоточатся на создании дополнительных возможностей для сотрудников Skelia в Польше и Украине, которые теперь станут частью глобальной компании.

Многие компании сейчас сокращают свою деятельность в Украине или даже покидают страну. Nortal и Skelia напротив верят в уникальное будущее Украины и силу ее народа. Вместе мы создадим лучшие возможности международного развития для работников из Украины, подчеркнул генеральный директор и основатель Nortal Прийт Аламяэ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск