На eBay остановили продажу марок «Укрпошта» из-за большого спроса

Читать на UA

25 мая «Укрпошта» открыла собственный магазин на международной платформе eBay. Там продавали второй тираж почтовых марок «Русский военный корабль… ВСЕ!», однако продажи прекратились. Из-за большого количества заказов сработали алгоритмы защиты платформы eBay.

  • Как пишет Forbes, «Укрпошта» за сутки продала на eBay почти 1500 блоков с марками «Русский военный корабль… ВСЕ!». Об этом свидетельствует информация на самой площадке.
  • Цена блока с тремя марками составляла $49,95. Она включала стоимость доставки и $5 взноса в благотворительный фонд KSE Foundation. Кроме блока заказ включал открытку и конверт «Укрпошта».

Позже гендиректор «Укрпошта» Игорь Смилянский сообщил, что вскоре работа магазина «Укрпошта» на eBay возобновится. По его словам, на eBay марка тоже поставила рекорд.

«Продажи на eBay скоро возобновятся, работаем с командой площадки, чтобы не пугались наших объемов», – написал он.


  • 23 мая в 14:00 стартовали продажи новой серии марок «Укрпошта» с иллюстрацией Бориса Гроха – «Русский военный корабель… ВСЕ». Марка выпущена тиражом 5 млн экземпляров, доступна в отделениях «Укрпошта», а также на онлайн-площадках.
  • Данная серия является преемницей уже культовой «Русский военный корабель, ИДИ…», выход которой почти совпал с потоплением флагмана Черноморского флота РФ – крейсера «Москва» – украинскими ракетами «Нептун».
  • Ожидалось, что новый тираж не вызовет такого ажиотажа, как оригинальный. Но в день старта продаж, 23 мая, с самого утра под Главпочтампом в Киеве и Львове уже выстроились огромные очереди.
  • Между тем марки оригинальной серии на eBay продавались пользователями по $1000.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск