ЛУН запускает приложение Birb по поиску жилья в Британии

Читать на UA

Компания ЛУН запустила свой продукт – iOS-приложение по поиску жилья Birb – на рынке Британии. В то же время, он появился на Product Hunt (можете поддержать украинский сервис).

  • Приложение называется Birb (не Bird), ибо это слово-мем для обозначения милых или смешных птиц. По словам Дениса Судилковского, маркетинг-директора ЛУН, название для приложения выбирали из сотни вариантов.

«Приложение поиска жилья в аренду Birb запускается в Лондоне. На одном из самых сложных и конкурентных рынков. Команда Birb – украинская, продолжает работать и поддерживать украинскую экономику», – сообщает компания.

  • По словам разработчиков, многие решения на рынке приложений для аренды затрудняют пользовательское понимание, где именно расположено жилье, а карты в таких приложениях не всегда удобны для пользования.
  • Разработчики Birb отталкивались именно от этого и построили приложение на основе мобильной карты с добавлением искусственного интеллекта, который убирает дубликаты объявлений, обрабатывает изображения и т.д.
  • По словам команды, в приложении представлены объявления от агентств (посредников). Но в идеале в будущем Birb будет работать так: пользователь выбирает объявление, нажимает «Арендовать квартиру», логиниться с помощью цифрового ключа и не должен взаимодействовать ни с агентствами, ни с владельцами жилья.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск