Стартап с украинскими корнями Yope привлек $2 млн

Читать на UA

Киевский стартап Yope (ранее назывался Salo), основанный белорусами Бахрамом Исмаиловым и Павлом Рудковским, получил $2 млн от ряда фондов. Об этом AIN.UA рассказали в hi5 Ventures.

  • Как AIN.UA рассказали в фонде hi5 Ventures, который стал одним из участников этого раунда, условия сделки не раскрывают, но за последние полгода оценка компании выросла в шесть раз.
  • Этот раунд инвестиций является бридж-раундом: промежуточным между pre-seed-раундом полгода назад и запланированным на осень seed-раундом.
  • В сделке принимали участие такие фонды, как  Horizon Capital, TA Ventures, ICLUB, Kolos Ventures, hi5 Ventures, Geek Ventures, Vesna VC, а также экс-менеджер Google.
  • В команде стартапа сейчас 21 сотрудник, это – люди из Viber, Flo, Epam, EY, iTechArt и других компаний. Офис находится в Киеве, но после начала полномасштабной войны менеджмент стал эвакуировать сотрудников в другие страны Европы.
  • Продукт, над которым они работают, мобильное приложение для видео, за первые 4 месяца бета-теста получило более 100 000 пользователей из США и Южной Америки. А просмотры видео в Yope с момента бета-теста достигли 20 миллионов.
  • Привлеченные инвестиции помогут команде провести полноценный запуск проекта на рынке, а также нанять большее количество разработчиков.

Напомним, в сентябре 2021 года стартап Salo поднял pre-seed раунд в сумме $600 000. А главным инвестором стал украинский венчурный фонд Adventures Lab.

Экс-Salo (от англ. Say Hello!), теперь называется Yope – это мобильное приложение, которое в режиме реального времени записывает видео самого пользователя и его взаимодействия с любым контентом на смартфоне и внешнем мире. Это способ для пользователя записать одновременно себя и все что он видит на своем смартфоне, и затем отправить единственным видео в любой мессенджер или соцсеть.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск