Google объединит Meet и Duo в единую платформу для видеозвонков

Читать на UA

Google сообщила о намерениях объединить Meet и Duo в единую платформу. Как отметили в компании, это позволит создать удобный сервис для видеозвонков и встреч. На это обратило внимание издание The Verge.

  • Компания не планирует создавать новое приложение, все функции Google Meet будут добавлены в сервис Duo. Последний станет называться Google Meet и будет доступен всем бесплатно.
  • Meet в его нынешнем виде будет называться Meet Original. В дальнейшем проект Meet Original компания планирует закрыть.
  • Имеющиеся функции Duo сохраняются, в частности: возможность связаться с собеседником по телефону или электронному адресу, фильтры и эффекты, функция сообщений и Google Assistant. При этом история разговоров, контакты и сообщения будут и дальше сохраняться в программе.
Изображение: Google
  • Обновление предоставит пользователям Duo расширенные функции, ранее доступные только в Meet. Среди них компания называет: виртуальные фоны в звонках и на встречах, планирование звонков, использование чата, возможность делиться контентом в реальном времени, скрытые субтитры, интеграция с другими инструментами (Gmail, Google Календарь и т.д.).
  • Кроме того, количество участников конференции на новой платформе будет увеличено с 32 до 100 человек.

«Meet – это гораздо более развитая веб-платформа, потому она составляет основу нового комбинированного сервиса. Идея состоит в 100% функциональности. Объединили усилия, и ни одного пользователя не оставили позади», – прокомментировал Дэйв Ситрон, директор по видеопродуктам Google.

  • Когда Google планирует представить объединенную платформу – не сообщается. Однако, согласно пресс-релизу компании, перенос возможностей Meet в Duo начнется «в ближайшие недели».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск