Instagram запускает систему уведомлений о пропавших детях. Она будет доступна и в Украине

Читать на UA

1 июня компания Meta анонсировала запуск в Instagram системы AMBER Alert – уведомлений для помощи в поисках пропавших детей. В течение нескольких недель она будет доступна в 25 странах, в том числе в Украине, говорится в блоге Instagram.

  • Система AMBER Alert будет работать следующим образом: пользователи Instagram, оказавшиеся рядом с местом похищения или исчезновения ребенка, получат уведомление в своей ленте. В нем будет представлено описание ребенка, фото, информация о месте, где его видели в последний раз и другие.
  • Получившие такое уведомление смогут поделиться им с друзьями для дальнейшего распространения информации.
  • Новая функция была разработана компанией Meta совместно с правоохранительными органами и соответствующими ведомствами разных стран. Национальный центр пропавших и эксплуатируемых детей в США, Национальное агентство по борьбе с преступностью в Великобритании, Генеральная прокуратура в Мексике, австралийская Федеральная полиция среди них.
  • Впервые система AMBER Alert была введена в 2015 году в Facebook. В 2021 году, благодаря сотрудничеству с Нацполицией и Минцифрой, она заработала в Украине.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск