Главный операционный директор Meta Шерил Сандберг покидает свой пост

Читать на UA

Хавьер Оливан, директор по развитию компании, занимает должность главного операционного директора Meta этой осенью. Сандберг продолжит работу в совете директоров Meta, пишет издание CNBC.

  • Сандберг присоединилась к Facebook в начале 2008 как генеральный директор. Она помогла превратить Facebook в рекламного гиганта и одну из самых мощных компаний в технологической индустрии с рыночной капитализацией, которая превысила триллион долларов.
  • Хавьер Оливан, директор по развитию компании, занимает должность главного операционного директора этой осенью.
  • Сандберг продолжит работу в совете директоров Меta. По словам Цукерберга, Meta планирует внутреннюю реорганизацию, чтобы согласовать изменения.

«В течение следующих нескольких месяцев мы с Марком перенесем свои прямые подчинения», — сказала Сандберг в сообщении на Facebook.

«Я не планирую заменить роль Шерил в нашей существующей структуре. Это невозможно, потому что она суперзвезда, которая определила роль главного операционного директора по-своему», – сказал Цукерберг.

Сандберг покидает Meta, когда у компании не все в порядке. В последние годы Meta регулярно попадает в скандалы из-за влияния на выборы, распространения дезинформации и вредных материалов, а также приобретения конкурентов, таких как Instagram и WhatsApp. Цукерберг и другие руководители были вынуждены давать показания перед Конгрессом, хотя Сандберг в значительной степени избежала этого внимания. В настоящее время компания сталкивается с антимонопольным иском от Федеральной комиссии по торговле, и может получить иск от других агентств после жалоб на плохую борьбу с ненавистью на платформе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск