Genesis совместно с Meta запускает StartUp Academy 2.0. Заявки – до 1 июля

Читать на UA

Украинская Genesis объявила о запуске StartUp Academy 2.0 — бесплатной международной программы для топ-менеджеров и фаундеров технологических бизнесов. Для этого компания объединилась, в частности, с Meta и Amazon Web Services. Последняя предоставит избранным участникам от $10000 до $100000 кредитов на развитие продукта. Об этом AIN.UA сообщили представители Genesis. Дедлайн для регистрации – 1 июля 2022 года.

Что такое StartUp Academy 2.0

Отмечается, что StartUp Academy 2.0 — это бесплатная онлайн-программа для ІТ-предпринимателей и С-level руководителей по созданию, управлению и масштабированию технологического бизнеса. Ее продолжительность – два месяца.

Изображения в материале: Genesis

Кроме Meta и AWS партнерами академии стали AppsFlyer, инвестиционная компания Horizon Capital и венчурный фонд Flyer One Ventures. Основатели и топ-менеджеры этих бизнесов, а также представители компании Genesis станут спикерами в StartUp Academy 2.0.

Таким образом, помимо возможности получить кредит от AWS, по завершению программы фаундеры получат сертификацию Meta Blueprint, а также смогут посоревноваться в питчинге и привлечь инвестиции от одного из фондов.

Программа академии будет включать следующие модули:

  • выбор бизнес-модели;
  • разработка стратегии;
  • построение аналитики;
  • управление финансами и привлечение инвестиций;
  • подходы к маркетингу;
  • управление продажами и привлечение партнеров;
  • менеджмент и развитие команды стартапа.

Кто может участвовать и как подать заявку

Подать заявку могут стартапы с уже реализоваными проектами в направлениях:

  1. электронная коммерция;
  2. edtech;
  3. медиа;
  4. мобильные приложения.

При этом в Genesis отметили, что и другие ниши тоже будут рассматриваться.

Для этого достаточно заполнить анкету на сайте Startup Academy. Дедлайн для регистрации – 1 июля 2022 года. Первые лекции также начнутся в конце июля.

Участие открыто для стартапов из стран Центральной и Восточной Европы. Как отметили в Genesis, набрать планируется около 40 участников. Однако в компании не исключают, что их может быть больше.

При этом для украинских предпринимателей зарезервировано 15% мест. Для участия в программе они также должны будут пройти отбор, однако не будут соревноваться за места с предпринимателями других стран. 15% — также не есть ограничением для украинских бизнесов, это минимальное количество мест, чтобы украинские фаундеры точно могли попасть на программу, добавили в Genesis.

«IT-образование остается для Genesis одним из ключевых направлений инвестирования. В это сложное время мы решили не останавливаться и поддержать украинский бизнес. Startup Academy 2.0 – это практические ценные знания для развития бизнеса, а также нетворкинг между технологическими компаниями и предпринимателями всей Европы. Мы благодарны Meta, Amazon Web Services, Horizon Capital и другим партнерам за то, что откликнулись и поддержали проект. Он поможет стартапам-участникам выйти на новый уровень и усилит связи украинского бизнеса с европейским», – прокомментировал Артем Копанев, COO Genesis.

Процесс отбора

Процесс отбора будет состоять из нескольких этапов:

  • онлайн-тестирование (проверяется логика, предпринимательство и знания по бизнесу);
  • питчинг стартапа;
  • персональное интервью.

Только фаундеры, которые пройдут эти этапы, смогут стать участниками программы. На этапах питчинга и собеседования стартапы будут рассматривать представители Genesis, Meta, AWS и инвестиционного фонда Flyer One Ventures.

Среди основных критериев:

  • Участник должен быть исключительно учредителем или С-level руководителем технологического стартапа
  • Наличие MVP.
  • Стартап не спонсируется государственными учреждениями.
  • Больше внимания будет уделяться мотивации участника, его целям во время обучения в академии и видению и амбициям по развитию бизнеса.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск