Английскому языку могут предоставить в Украине статус языка делового общения

Читать на UA

Украинское правительство рассматривает возможность предоставления английскому языку статуса языка делового общения в Украине. Об этом пишет премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

По его словам, участники правительства обсудили эту возможность на совещании. И сейчас Кабмин работает над соответствующим проектом закона.

«Английский сегодня используют в деловом общении во всем цивилизованном мире, так что предоставление ему такого статуса в Украине будет способствовать развитию бизнеса, привлечению инвестиций и ускорению евроинтеграции Украины», — пишет он.

Ранее похожее мнение озвучивал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов: на всеукраинском форуме «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм» он выступил за двуязычие Украины при сохранении первичности украинского языка.

В то же время, омбудсмен по защите государственного языка Тарас Кремень выступал за то, что с началом нового учебного года нужно заменить изучение русского другими дисциплинами: увеличить количество часов на украинский язык и литературу, математику, украинскую историю или английский.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск