Telegram запустит премиум-подписку с расшифровкой аудиосообщений

Читать на UA

Telegram запускает платную подписку Premium, включающую несколько новых функций. В частности, появится расшифровка аудиосообщений в текст и отключение рекламы. Об этом пишет сайт tginfo.

Официально о стоимости Telegram Premium еще не заявляли, однако российские СМИ пишут, что подписка обойдется в $4,99. Подписка позволит значительно расширить некоторые лимиты мессенджера – ограничения расширят вдвое:

  • Количество чатов в папке (со 100 до 200).
  • Лимит на каналы и супергруппы в подписках (с 500 до 1000).
  • Количество папок (с 10 до 20).
  • Количество закрепленных диалогов в основной вкладке (с 5 до 10) и внутри папки (со 100 до 200).
  • Количество публичных ссылок на свои каналы и супергруппы (с 10 до 20).
  • Количество выбранных стикеров (с 5 до 10).
  • Количество сохраненных GIF-анимаций (с 200 до 400).
  • Количество подключенных к программе аккаунтов с уникальными номерами (с 3 до 4).

Пользователи Telegram Premium также смогут загружать в облако мессенджера объемные файлы размером до 4 ГБ. Для остальных действует ограничение не более 2 ГБ. Размер хранилища программы все еще остается без ограничений.

Подписчики также смогут загружать нужные файлы в кэш-память программы в разы быстрее, чем раньше – из-за большего приоритета для подобных загрузок.

Также можно будеть расшифровать голосовое сообщение одним нажатием и прочитать его в текстовом формате. Спонсорские сообщения, отображаемые в конце ленты после прочтения всех публикаций, в Telegram Premium не появляются. Преимущество действует только среди подписчиков в больших открытых каналах. Администраторам каналов платные инструменты отключения рекламы для всей аудитории все еще не доступны.

Пользователи с подпиской смогут оставлять под сообщениями дополнительные анимированные реакции, не входящие в стандартный набор (сейчас он включает 16 эмодзи). Витрина стикеров начнет ежемесячно пополняться наборами, включающими эксклюзивные стикеры с полноэкранными эффектами. Отправлять их в чат могут только владельцы Telegram Premium.

Подписчики также смогут установить любую вкладку как стандартную папку (сейчас такой есть «Все чаты»). Появится настройка скрытия входящих диалогов посредством их автоматического архивирования.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск