WePlay Esports инвестировала в инфлюэнсерскую сеть OTK

Читать на UA

Компания WePlay Esports инвестировала в инфлюэнсерскую сеть и медиакомпанию OTK (One True King). Согласно условиям соглашения компании станут партнерами.

  • One True King известна тем, что организует события, на которых выступают популярные стримеры из Twitch. 12 марта 2022 года ОТК получила награду за лучшую организацию контента в рамках The Streamer Awards.
  • WePlay – это киберспортивная корпоративная группа со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе и Киеве. В Украине WePlay Esports проводит киберспортивные события, в том числе мажор Dota Pro Circuit в 2021 году.
  • Все условия соглашения не раскрывают, однако в WePlay говорят, что партнерство ускорит осуществление стратегической цели компании – более широкий охват американского рынка.

«Партнерство WePlay Esports с OTK – это сотрудничество между одной из лучших в мире киберспортивных продакшн-компаний и одним из ведущих экспертов стриминговой индустрии. Мы верим, что это откроет нам новые увлекательные возможности для взаимного развития и повышения уровня медиаконтента в игровой индустрии», – говорит Максим Билоногов, chief visionary officer и генеральный продюсер WePlay Esports.

  • Редакция AIN.UA попросила руководителя ESM.One Ивана Данишевского прокомментировать соглашение и объяснить инвестицию WePlay.

«Активная молодежь с сотнями тысяч зрителей и дикими идеями в голове плюс супер солидный продакшн с большим финансово-операционным офисом – хорошие задатки для сильного партнерства. Уверен, что команды сосредоточятся на популярных событиях с конкретной монетизацией. Я думаю, это 10-20 миллионов выручки уже в пилотном году сотрудничества.

Игры на которых растет OТК с хорошей и платежеспособной аудиторией. Тот же World of Warcraft годами приучает регулярно платить. OТК+WP имеет отличный шанс дать этим людям много хороших развлечений за хорошие деньги. Анонс на стриме хедлайнера – asmongold – собрал 121 тысячу уникальных зрителей на пике трансляции», – говорит Данишевский.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск