В «Яндекс.Картах» исчезли границы между странами. Не хотят сосредотачиваться на политике

Читать на UA

Пользователи российского картографического сервиса «Яндекс.Карты» обратили внимание на то, что между странами на картах вообще исчезли границы. В сервисе заявили, что компания решила сосредоточиться на «физико-географических» объектах вместо политических. Об этом сообщает «Код Дурова».

При этом сервис продолжает отображать названия государств и границы регионов.

«В ближайшее время на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях, карта станет физико-географической. Акцент в нем будет сделан на природных объектах, а не на границах государств. Наша задача – отражать мир вокруг. Поэтому на карте появятся горы, реки, линии полярных кругов и другие данные, характерные для такого типа карт. Изменения будут появляться постепенно».

пресс-служба «Яндекс.Карт».

Между тем, пользователи подозревали несколько иные причины изменений.

Почему это интересно

«Яндекс» – российская компания. С момента полномасштабного вторжения РФ в Украину поисковые, новостные и другие сервисы «Яндекса» транслировали российскую пропаганду, скрывая достоверные источники информации. В результате, в шестой пакет санкций ЕС включили соучредителя «Яндекса» Аркадия Воложа, который сразу же покинул компанию.

До этого из «Яндекса» ушли также некоторые топ-менеджеры, которые заявили о своем несогласии с политикой компании, и выступили против войны в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск