Dynamic World – инструмент для анализа покрова Земли в реальном времени

Читать на UA

В июне 2022 года Google представила инструмент, предоставляющий глобальные данные о земляном покрове Земли в реальном времени – Dynamic World. Как отметили в компании, он поможет правительствам и исследователям разработать полезные решения и минимизировать влияние на такие проблемы, как изменение климата, нехватка продовольствия и потеря биоразнообразия. На это обратило внимание издание The Verge.

Изображения в материале: Google

Говорится, что Dynamic World классифицирует тип земляного покрова Земли на каждые 93 м2. В частности, на карте подробно отображается все, что находится на поверхности планеты. Это вода, затопленная растительность, застройки, деревья, посевы, голая земля, трава, снег и т.д. – всего 9 категорий.

«Благодаря этой информации люди – как ученые, так и политики – могут контролировать и понимать, что происходит, делать точные прогнозы и эффективные планы защиты нашей планеты в будущем», – отмечают в Google.

Модель Dynamic World создает более 5000 изображений в день, а данные постоянно обновляются. Инструмент использует искусственный интеллект и облачные вычисления для выявления комбинации различных типов земного покрова.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск