Украинцы могут купить лекарства на Liki24 со скидкой 50%

Читать на UA

Команда Liki24 запустила платформу, на которой украинцы могут получить необходимые лекарства вдвое дешевле. Желающие могут задонатить средства, покрывающие скидку. Об этом написал соучредитель компании Антон Авринский.

  • Новая платформа — это общественная организация «Лекарство для Украины», которая тратит все свои деньги только на компенсацию стоимости лекарства.
  • Ее цель – покрыть 50% стоимости лекарства для украинцев. А также дать возможность сделать донат и поддержать других.
  • Воспользоваться помощью можно в приложении Liki24.
  • Для доната нужно перейти на ссылку, выбрать необходимую сумму, нажать «Внести вклад» и оплатить картой.

«Сначала мы предоставили в фонд свои деньги и деньги первых партнеров. Более 4000 украинцев воспользовались помощью фонда. И мы потратили более 2 млн грн. только на это», — пишет Авринский.

Для компаний-партнеров, производящих корпоративные донаты, сделали специальный дашборд. Он демонстрирует в режиме реального времени, в какие города следуют лекарства с покрытием из фонда.

Платформа нацелена на украинцев, которые из-за потери работы или снижения дохода не могут обеспечить свои базовые потребности в лекарстве.

Фото из публикации Антона Авринского

С начала марта Liki24 запустили направление гуманитарной помощи. Для этого был построен отдельный логистический центр, который принимает и сортирует лекарства партнеров из ЕС и США. А дальше эти товары заказывают украинцы и бесплатно получают во всех регионах Украины. Такой помощью воспользовались более 40 000 семей.

Очень много лекарств в гуманитарной помощи есть в наличии в украинских аптеках и более того, часто производится в Украине. А то, что нужно и чего нет, в украинских аптеках не присылают.

«Соответственно, доставляются товары из других стран вместо того, чтобы покупать эти товары у украинских производителей и из местных аптек. Это плохо влияет на экономику в долгосрочной перспективе», – говорит предприниматель.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск