Xbox & Bethesda Games Showcase: Overwatch 2 будет бесплатной, S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на 2023 год

Читать на UA

Microsoft провела ежегодную выставку Xbox & Bethesda Games Showcase, на которой был анонсирован Diablo IV, официально подтверждены слухи об Overwatch 2, который действительно будет распространяться по free to play модели и раскрыта новая ориентировочная дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Редакция AIN.UA собрала самые интересные новости c выставки.

Календарь релизов и перенос S.T.A.L.K.E.R. 2

Согласно новому календарю релизов, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится не раньше 2023 года. До начала полномасштабной войны игру планировали выпустить в конце 2022 года, однако уже в начале марта разработчики объявили, что из-за войны разработка отошла на второй план.

Starfield

В Starfield игроки откроют совершенно новый горизонт для исследования – космос. Игра перенесет вас в 2330, где вы присоединяетесь к Constellation, последней группы исследователей космоса, которые ищут редкие артефакты по всей галактике. Прогуляйтесь по звездам и познакомьтесь с памятными персонажами, которые ищут ответы на самый главный вопрос человечества – что там?

Starfield появится эксклюзивно на Xbox Series X|S и ПК в 2023 году.

Diablo IV

Inside Sanctuary — царство, которое долгое время охватывали сокрушительные войны между Высокими Небесами и Адом — прошли десятилетия после событий Diablo III: Reaper of Souls, но мир продолжает страдать от зловещей силы. И вот Лилит, дочь ненависти, возродилась в мире смертных и решила снова властвовать над Святилищем.

Diablo IV будет доступна в 2023 году на ПК, Xbox Series X/S, Xbox One, PS5 и PS4.

Overwatch 2

Overwatch 2 (или, по крайней мере, ее PVP часть) будет доступна в раннем доступе уже 4 октября 2022 года. При этом игра будет распространяться по free to play модели, в отличие от оригинала, продававшегося за полную цену.

«Это начало эры франшизы, постоянно работающей и постоянно развивающейся, а также стремление обслуживать игроков частыми и существенными обновлениями, запланированными на будущее, чтобы Overwatch 2 оставался свежим и веселым на долгие годы», — отметил Майк Ибарра, президент Blizzard.

Minecraft Legends

Mojang анонсировала стратегию Minecraft Legends, которая выйдет в 2023 году. Релиз состоится на Nintendo Switch, консолях Xbox, PlayStation и ПК.

Forza Motorsport

Также на презентации было раскрыто окно релиза Forza Motorsport – весна 2023 года. Игра получит смену дня и ночи, технологию трассировки лучей в реальном времени, переработанную физику, а трассы и автомобили были созданы с нуля с помощью фотограммметрии. Игра выйдет на PC и Xbox и будет доступна Game Pass в день релиза.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск