Какие льготы действуют на доставку из Китая в Украине. Рассказывают Meest China

Читать на UA

Уже больше трех месяцев украинцы поражают весь мир своей невероятной храбростью, смелостью и единством в противостоянии российской агрессии. Пока наши герои одерживают одну за другой победу на фронте, власти уже внедряют новые законы для восстановления экономики и бизнесов, которые до войны были ориентированы на украинских потребителей и рынки других стран. На сегодняшний день уже работают новые льготы на доставку из Китая, которые предусматривают налоговые стимулы для поддержки бизнесов во время войны. Компания Meest China адаптировала в свою работу новые законы для удобства использования сервиса.

Поддержка государства и новые условия доставки из Китая

Более 100 дней Украина существует в условиях постоянных обстрелов с территории россии и беларуси и частичной оккупации. В настоящее время полностью прекращена любая торговля со странами агрессорами, заблокированы порты и авиасообщения, нестабильная работа железнодорожного транспорта, которая частично блокирует ситуацию с экспортом и импортом в стране.

В связи с этим, весной Президент подписал Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины об усовершенствовании законодательства на период военного положения» (законопроект №7190). Согласно ему, почти для всех товаров вводится упрощенный способ таможенного контроля, который освобождает импорт от уплаты НДС, акциза и пошлины на ввоз, предусматривает предоставление предварительной таможенной декларации и не требует проведения таможенного досмотра.

Этим законодательство Украины дало разрешение на доставку посылок и грузов из-за границы по очень выгодным условиям для всех украинцев. Поэтому, учитывая новые государственные льготы, Meest China сразу внесла изменения в свою работу для того, чтобы украинцы имели возможность удобно, быстро и, самое главное, выгодно делать свои привычные заказы из Китая.

Льготный импорт в период войны

«Война ставит бизнес перед новыми вызовами и препятствиями, однако, как любой кризис, это время новых горизонтов», — Анна Крапивна, руководитель отдела продаж Meest China.

После внесения изменений в Налоговый кодекс Украины и закон о льготном импорте в период войны, Meest China сразу анонсировала изменения в доставке грузов и посылок из Китая. С 21 апреля 2022 года каждый украинец имеет возможность доставлять коммерческие грузы компанией значительно дешевле, ведь согласно нормам закона из стоимости услуг будут изъяты пошлины и НДС на товар. Кроме того, для любых отправок компания предлагает бесплатную доставку по Украине.

Также для клиентов сервиса выкупа и доставки почтовых посылок Meest China увеличен лимит на беспошлинную доставку из Китая – со 100 евро до 150 евро. Согласно законодательству, с 30 апреля любые международные почтовые и экспресс-отправки стоимостью до 150 евро для физических лиц освобождены от обложения НДС и пошлиной. В случае если товар превышает этот лимит, на посылку будет начислена пошлина в размере 10% от превышения 150 евро и НДС в размере 20% от стоимости посылки свыше 150 евро. Эта возможность позволит украинцам заказывать больше необходимых товаров из Китая удобным для себя способом и без дополнительных оплат.

«Каждый такой шаг приближает нас к победе. Сейчас крайне важно продолжать делать все возможное и невозможное, чтобы украинская экономика работала, а украинцы могли заказывать необходимые товары из-за границы», — подчеркнула Анна.

Справка

Meest China – дочерняя компания холдинга Meest, расположенная в Китае, специализация которой – доставлять товары из Китая в формате беспошлинных посылок для личного использования, а также коммерческих грузов для бизнес-клиентов. Meest China является однозначным лидером в доставке из Китая в Украину. Компания осуществляет доставку авиа, а также морем.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск