PayPal продолжит работать в Украине, но вернет комиссии — Федоров

Читать на UA

После 30 июня для пользователей PayPal в Украине появится обычная комиссия как для всех клиентов. Сам сервис тоже продолжит работать, несмотря на то, что банковская лицензия была лишь до конца июня. Об этом сообщил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью «Экономической правде».

  • В марте появилась информация, что аккаунты PayPal в Украине будут принимать средства до 30 июня якобы из-за того, что банковская лицензия для работы системы в Украине временная.
  • Федоров объяснил, что его министерство сделало официальный запрос в PayPal и они не подтвердили эту информацию.
  • Министр также сообщил, что после 30 июня появится обычная комиссия для всех клиентов, но все продолжит работу. Раньше ее не было, ведь сервис отключил ее в знак поддержки в Украину.

«В Давосе мы встретились с Дэном Шульманом, CEO PayPal. Мы с ним общались и я у него просил, чтобы для юридических лиц тоже появилась возможность использовать PayPal. Чтобы наши интернет-магазины наши производители могли продавать всему миру, принимая деньги на PayPal», — сказал Федоров.

17 марта компания PayPal сообщила, что запускает свой сервис Р2Р-переводов в Украине. Такое решение было принято из-за войны в Украине. Долгое время PayPal разрешала только выходные транзакции из Украины. Теперь сервис будет предоставляться украинцам в полном объеме. Однако, уже в апреле некоторые украинские банки блокировали попытки пополнить свои счета или переводы в этих системах, ссылаясь на ограничения НБУ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск