Украинцы начали пользоваться Telegram в 8 раз больше после 24 февраля

Читать на UA

Время пользования приложением за время полномасштабного российского вторжения в Украину увеличилось в 8 раз. Об этом свидетельствуют данные исследовательского инструмента Kantar CMeter.

  • Если раньше среднестатистический пользователь уделял Telegram 5 минут в день, то с февраля этот показатель вырос до 40 минут в день.
  • Согласно результатам апрельского рейтинга мобильных приложений, прирост аудитории в Telegram достиг 5% и увеличив свой охват среди пользователей смартфонов в Украине.
  • Активнее всего приложением Telegram пользовались в период с 28 февраля по 06 марта. Во время острейшей фазы военного вторжения, украинцы посвящали Telegram до 1 часа времени ежедневно.
  • К концу апреля показатель уменьшился – до 30 минут в день.

«В настоящее время это один из наиболее удобных способов для получения новостей о текущей ситуации: появилось множество новостных Telegram-каналов, а также собственные правительственные Telegram-каналы, внедренные для информирования населения.

В первые дни вторжения большинство украинцев использовали мессенджер по его основному назначению – поддержка связи и контактов со всеми своими родственниками, друзьями и коллегами. Telegram служил одним из первых приложений для поддержки связи с теми, кто был вынужден уехать за границу», – говорит главный методолог Kantar Украина Антон Пигида.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск