В Украине будут продавать военные облигации за крипту

Читать на UA

Финансовая группа ICU и компания EVOL.TECH вместе выпустили криптотокен UACB, обеспечением которого выступают военные облигации.

  • UACB позволяет инвестировать криптовалюту в токены, обеспеченные военными облигациями с государственной гарантией возврата средств и всеми преимуществами блокчейн-технологий.
  • Первый объем выпуска криптобондов сделали небольшим. Это тест на интерес со стороны новой категории инвесторов в госдолг и раскрытие потенциала закона о виртуальных активах.
  • Расчеты по UACB производятся в стейблкойне Tether (USDT) – криптовалюте, привязанной к курсу доллара.
  • После выплаты правительства по облигациям, UACB можно обменять обратно на инвестируемые USDT. Обратный выкуп UACB намечен на ноябрь 2022 года.

«Все расчеты проходят в привязанном к доллару USDT, UACB также позволяет избежать валютных рисков в условиях неопределенности по валютному курсу», – отметила заместитель директора ICU Евгения Грищенко.

Именно сейчас на мировом рынке криптовалюты заговорили о нестабильности стейблкоинов. После того как стейблкоин UST потерял привязку к доллару, произошел крах монеты LUNA в США решили более жестко контролировать выпуск стейблкоинов и ввели новые правила для регуляции.

Группа ICU – независимая финансовая группа, предоставляющая брокерские услуги, услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом, а также занимается венчурными и финтех-инвестициями. География интересов группы – развивающиеся рынки.

EVOL.TECH – украинская IT компания, специализирующаяся на создании Neobroker и RoboAdvisor проектов в части инвестиций в иностранные ценные бумаги и криптоактивы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск