Xbox идет в Украину? Уже можно заказать в магазинах

Читать на UA

Сразу в нескольких магазинах техники появились объявления о старте продаж популярной игровой консоли Xbox Series S. Продажи начнутся с 28 июня 2022 года, а цена — с 11 999 грн.

  • Речь идет не о «серых» интернет-магазинах, а именно о крупных сетях, торгующих официальными Apple, Samsung и другими крупными брендами. Заказы на Xbox, в частности, собирают у себя на сайте Moyo и Comfy, с официальной гарантией от производителя. В Comfy, в частности, об официальном старте продаж сообщает большой баннер на главной странице. Это впервые заметили украинские пользователи Twitter:
  • Старт официальных продаж AIN.UA подтвердил один источник на рынке пользовательской электроники. Редакция направила запрос в офис Microsoft, но к моменту публикации еще не получила ответа. Пока неясно, идет ли речь о продаже самих устройств или о полноценном запуске Xbox в нашей стране.
  • Приставки Xbox продаются в Украине, но неофициально. Это может быть белая техника, легально ввезенная и растаможенная, но сервисы и экосистема Xbox для украинских пользователей пока недоступны.
  • Сейчас игроки из Украины могут купить консоль, но не могут зарегистрировать аккаунт в своем регионе, для этого выбирают другие страны. С официальным запуском сервисов Xbox можно будет выбрать Украину как регион проживания, платить за игры в гривнах и получить интерфейс на украинском.
  • Пару лет назад в Microsoft пообещали, что официально запустят свои игровые сервисы в нашей стране. Когда AIN.UA спросил у компании в 2021 году о запуске, там ответили, что работают над этим.

Ранее AIN.UA публиковал статью игрового разработчика о том, почему приход Xbox на украинский рынок – это вопрос времени.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск