Telegram запустил платную подписку, которая вдвое увеличивает лимиты и добавляет расшифровку голосовых

Читать на UA

В 2022 году Telegram вошел в топ-5 самых загруженных приложений в мире, а количество активных пользователей мессенджера превысило 700 миллионов человек в месяц. Теперь команда Telegram объявила о запуске Telegram Premium — подписки, с которой пользователь сможет получить доступ к дополнительным функциям и вдвое увеличить лимиты платформы (например, размер отправляемых файлов).

Telegram Premium

Для пользователей подписки Telegram Premium практически все лимиты увеличиваются вдвое. Подписчики могут загружать файлы объемом до 4 ГБ, загружать файлы на максимальной скорости, отправлять уникальные стикеры и реакции, использовать дополнительные инструменты для управления чатами.

При этом все существующие функции, к которым пользователи уже почти привыкли, остаются бесплатными для всех. Дополнительно, даже те, у кого нет Telegram Premium, смогут получить некоторые преимущества, доступные владельцам подписки. К примеру, все пользователи могут загружать большие файлы и просматривать стикеры, отправленные премиум-пользователями, а также присоединяться к ранее добавленным эксклюзивным реакциям на сообщения.

Стоимость подписки составляет $4,99 в месяц и сейчас она доступна только владельцам iPhone (начиная с версии Telegram 8.8). Когда она будет доступна Android пользователям – неизвестно.

Загрузка файлов размером до 4 ГБ

Всем пользователям доступна бесплатная загрузка фото, видео и других файлов объемом до 2 ГБ каждый и неограниченное количество места в облачном хранилище Telegram.

С подпиской Telegram Premium максимальный размер загружаемого файла увеличится до 4 ГБ (это около 4 часов видео с разрешением 1080p или 18 дней аудио).

Ускоренная загрузка

Подписчики могут загружать фотографии, видео и документы на максимальной скорости без ограничений. Скорость загрузки любых файлов у владельцев Telegram Premium будет зависеть только от качества подключения к Интернету.

Вдвое меньше ограничений

С Telegram Premium можно оформить до 1000 подписок на каналы, создать до 20 папок, в каждую из которых поместить до 200 чатов, подключить четвертую учетную запись в приложении, закрепить до 10 чатов в основном списке и сохранить до 10 избранных стикеров.

В разделе «О себе» подписчики смогут оставить более длинное описание, а также использовать любые ссылки, а также владельцы Telegram Premium могут одновременно использовать до 20 коротких публичных ссылок t.me/ для своих групп и каналов.

Распознавание голосовых сообщений

Благодаря новым функциям подписчикам будет доступна возможность расшифровки голосового сообщения прямо внутри мессенджера. Все, что вам прислали в виде голосового, можно будет просто прочитать.

Отключение рекламы

В публичных каналах с большим количеством подписчиков иногда появляются сообщения, которые рекламодатели размещают через официальную платформу Telegram. Для владельцев подписки Telegram Premium они будут скрыты.

При этом на рекламу, которую публикует администратор канала, подписка никаким образом влиять не сможет, ее пользователи продолжат видеть.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск