Андрей Федорив и учредители «Нова Пошта» основали инвестиционный фонд

Читать на UA

Основатели «Нова Пошта» Владимир Поперешнюк и Вячеслав Климов и основатель маркетингового агентства Fedoriv Андрей Федорив запустили инвестиционный фонд Vesna.Capital. Фонд уже вложил средства в 5 разных проектов, сообщил Андрей Федорив.

  • Основатели говорят, что цель проекта «помогать амбициозным предпринимателям с украинским ДНК завоевывать мир».
  • Каков размер фонда учредители не говорят, однако известно, что Vesna.Capital уже вложились в пять проектов: Kooperativdoc.ua, REMO, SALO и GoodPlastic Company..
  • У Фонда нет узкой специализации или четко заявленных чеков.

«Пока мы инвестировали только свои собственные средства. Как активные предприниматели, мы больше сфокусированы на проектах, которым кроме денег полезны наша экспертиза и практический опыт в бизнес стратегии, масштабировании, маркетинге, инновациях и построении крупных прибыльных бизнесов с нуля», — говорит Федорив.

Основатели Vesna.Capital. Фото: Facebook Андрея Федорив

Vesna.Capital предлагает три модели сотрудничества. Однако, кроме собственного капитала, компании получают полное привлечение фаундеров, рекомендации, необходимые образовательные ресурсы, нетворкинг.

Первая модель называется «Венчурная студия». Она рассчитана на строительство проектов с нуля и предполагает участие в бизнес-процессах. Вторая – это «Фонд прямых инвестиций», в которой фонд вкладывается в стартап в серии A, а учредители фонда принимают личное участие. Третья модель – это «Венчурные инвестиции» в раундах Pre-seed и Seed. Она также подразумевает консультации и обмен опытом.

На сайте проекта указаны критерии, благодаря которым стартап может получить инвестиции:

  • Если вы основали стартап, а также имеете амбиции расти и выходить на международный рынок;
  • Изобрели революционные технологические инновации;
  • Создаете продукт с настоящим вауэффектом.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск