Идти в отделение больше не нужно. «Нова Пошта» тестирует отправку посылок из почтоматов

Читать на UA

«Нова Пошта» тестирует отправку посылок из почтоматов, благодаря которой пользователи смогут пользоваться услугами компаний даже не посещая отделения. Как сообщают в компании, тестирование проходит в Киеве и продлится до конца июня. Стоимость отправки в настоящее время составляет 1 грн.

«Работа всех продуктов «Нова Пошта» направлена ​​на улучшение опыта клиента, упрощение его клиентского пути, удобство. И развитие почтоматов для нас — это продолжение этой стратегии, потому что почтоматы это там, где ты, то есть клиент. Мы знаем, что отправка из них интересует клиентов не меньше, чем получение. Мы разработали продукт, провели тестирование в рамках рабочей команды и уже сейчас начали тестировать его с нашими клиентами в Киеве», — заявила Юлия Колесник, руководитель отдела разработки продуктов

Как отправить посылку из почтомата?

Чтобы воспользоваться новой услугой от «Нова Пошта», пользователь должен:

  • Обновить мобильное приложение «Нова Пошта», чтобы в разделе «Создать посылку» появился дополнительный подпункт места отправки — почтомат;
  • Создать самостоятельно электронную накладную для посылки в приложении;
  • Самостоятельно дома упаковать отправку;
  • Подойти к почтамату с посылкой, открыть созданную накладную и нажать «Открыть ячейку»;
  • Положить в ячейку упакованное отправление без маркировки;
  • Подтвердить загрузку в мобильном приложении;
  • Закрыть ячейку.
  • После того, как клиент подтвердил загрузку посылки в почтомат, диспетчер автоматически получает уведомление о поступлении новой посылки и направляет вызов курьеру для забора отправки.

Курьер получает уведомление от диспетчера через специальное мобильное приложение для курьеров «Нова Пошта». Уведомление поступает с указанием электронной накладной и номера конкретного почтомата. Курьер приезжает в почтомат несколько раз в день до 18:00.

Когда курьер откроет ячейку и проверит правильность упаковки, он распечатает через специальное мобильное устройство маркировку и наклеит его на посылку. Далее он отвозит ее в сортировочное депо, где происходит дальнейшее распределение по региону и месту назначения.

Что можно отправить?

Отправлять можно любые посылки весом до 20 кг, содержащие книги, документы, обувь, игрушки, посуду, косметику, одежду, мелкую бытовую технику.

Запрещено для отправки: деньги, ценные бумаги, оружие, животные, насекомые, продукты питания, лекарственные средства и другие отправления со сроком годности до 5 суток, требующие определенного температурного режима, отправления грязные или с сильным запахом, наркотики и другие вещи, запрещенные действующим законодательством.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск