Приложение Medic Tool облегчает жизнь военных медиков: как она работает

Читать на UA

Украинская компания LANARS разработала приложение Medic Tool для военных медиков, которое придумали военные медики из Норвегии. Для нужд ВСУ приложение бесплатное. Журналист AIN.UA узнал, как работает приложение.

  • Medic Tool – это кроссплатформенное мобильное приложение для хранения медицинских данных, мгновенной фиксации несчастных случаев, учета травм, мониторинга заболеваний и многое другое.
  • Это медицинская платформа для медперсонала в армии, правоохранительных органах и служб экстренной помощи по всему миру, где они могут объединить свою работу в одну программу.
  • Medic Tool был изготовлен по заказу для военных медиков и содержит конкретные формы и документы, файловую систему разговора.
  • Специалисты могут отслеживать своевременный прием лекарства или другие ежедневные процедуры для пациентов.
  • Основателями являются два норвежца, которые по сей день работают боевыми медиками. Над приложением работала украинская компания LANARS.
  • Приложение можно скачать на AppStore и Google Play. Заказчик выразил желание предоставить доступ для ВСУ бесплатно.

«Поработав некоторое время боевыми медиками, учредителям проекта стало понятно, что работать в полевых условиях с кучей бумаг очень тяжело. Учитывая уровень диджитализации в мире, основатели проекта поняли, что можно облегчить боевым медикам жизнь благодаря мобильному приложению, в котором будут собраны все необходимые для комфортной работы вещи. Идея принадлежит норвежскому заказчику, мы работали как аутсорсеры», — говорит Денис Олейник Chief of Delivery в LANARS.

Фото: LANARS

Проект коммерческий и работает по подписке. Стоимость базовой подписки стоит $1,99 в месяц или $20 в год. Самая дорогая стоит $3,99 в месяц или $39,99 в год. Разработанное приложение полностью работает в автономном режиме, поэтому его можно использовать в любой среде.

Приложение имеет встроенную фигуру тела человека, на которую можно нажать для визуализации травм. Персонал в тяжелых условиях имеет удобный инструмент для документирования травм, нажимая на части тела. Медики могут загружать PDF-файлы, такие как справочники, контрольные списки и SOP; конвертировать их в файлы нужного типа и отправлять их коллегам в пути без доступа к Интернету.

Функция сообщения о бедствии позволяет медикам объявить чрезвычайную ситуацию или отправить запрос на эвакуацию. Текст сообщения и список контактов можно редактировать.

С помощью Medic Tool медицинский персонал может делать SOAP-заметки о своих товарищах по команде, которых вызывают больные, и отправлять их по электронной почте, если нужно.

«Настоящим испытанием для команды было то, что нужно было понять, как сделать приложение максимально удобным и легким в использовании при чрезвычайных ситуациях», — говорит Денис.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск