Cisco окончательно покидает рынок россии и Беларуси, сворачивая свой бизнес

Читать на UA

3 марта 2022 года производитель телекоммуникационного оборудования Cisco объявила об остановке бизнеса в россии и Беларуси. Теперь компания решила окончательно покинуть эти рынки, свернув свой бизнес. Компания также выразила поддержку Украине

«Учитывая обострение войны и поддержку украинского правительства и народа, мы прекращаем все бизнес-операции, включая продажи и услуги, в россии и Беларуси в обозримом будущем. Мы твердо верим, что это правильное решение и мы работаем с клиентами и партнерами в расширенном регионе, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса», — писали в Cisco еще 3 марта.

Фактически это была только прекращение бизнеса — в компании оставались сотрудники, офисы, а также продолжалась коммуникация с уже имеющимися клиентами в россии и Беларуси. Однако теперь Cisco окончательно покидает эти рынки, упорядоченно сворачивая свой бизнес.

«С момента нашего объявления, 3 марта, мы продолжаем внимательно следить за войной в Украине. Сейчас мы приняли решение начать упорядоченное сворачивание нашего бизнеса в россии и Беларуси. Мы сосредоточены на том, чтобы к пострадавшим сотрудникам россии и Беларуси относились с уважением и получили нашу поддержку во время этого перехода», — говорится в заявлении от 23 июня.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск