Google Hangouts окончательно прекратит работу в ноябре 2022 года

Читать на UA

Начиная с февраля 2022 года, Google Hangouts убрали с сервиса Workspace, предлагая пользователям переходить на более актуальный, с точки зрения Google, мессенджер Google Chat. Однако частные пользователи все еще могли использовать Hangouts.

Теперь, как сообщает The Verge, Google начинает постепенный переход из Hangouts в Google Chat для всех пользователей. А окончательное закрытие Hangouts запланировано на ноябрь 2022 года.

  • Пользователи Hangouts на мобильных устройствах начнут получать предложения по переходу на использование Chat уже в ближайшее время. Пользователи веб-версии мессенджера получат такие уведомления только через месяц.
  • При переходе Google должен автоматически перенести имеющиеся в Hangouts разговоры в Google Chat, чтобы сделать переход максимально удобным.
  • Кроме того, компания также дает пользователям возможность воспользоваться услугой Takeout, чтобы загрузить копию своих данных из Hangouts до того, как мессенджер официально прекратит свою работу в ноябре.
  • Чтобы подтолкнуть пользователей к переходу на Chat разработчики объявили о запуске новых функций, включая возможность совершать прямые звонки, одновременно делиться несколькими изображениями и тому подобное.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск