Airbnb официально запретила вечеринки в съемных квартирах

Читать на UA

На самом деле такой запрет действует еще с 2020 года, однако он считался временным. Теперь компания решила запретить вечеринки в съемном жилье на постоянной основе, о чем сообщила на сайте.

Новая политика будет включать в себя серьезные последствия для гостей, которые попытаются нарушить правила: от приостановки аккаунта до полного удаления с платформы. В 2021 году более 6600 гостей были изъяты из Airbnb за попытку нарушить запрет на вечеринки.

С самого начала Airbnb позволяла хостам устанавливать правила по вечеринкам, когда это было необходимо. В конце 2019 года компания усилила меры по запрету вечеринок, которые могут навредить соседям. В Airbnb также запустили линию поддержки соседям, которые могли пожаловаться на шумные вечеринки.

«Когда вспыхнула пандемия, многие бары и клубы закрылись или ввели ограничения и некоторые люди начали проводить вечеринки в арендованных домах, в том числе через Airbnb. Это создавало риск распространения вируса на таких собраниях. Поэтому мы объявили о запрете вечеринок в интересах общественного здоровья», – говорят в компании.

Как оказалось, запрещение хорошо восприняли арендодатели и оставили положительные отзывы. Поэтому руководители Airbnb решили ввести свое решение как официальную политику компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск