Минцифры запускает проект IT Generations для обучения украинцев ІТ-специальностям

Читать на UA

Министерство цифровой трансформации совместно с блокчейн-экосистемой Binance и Львовским ІТ-кластером запускает пилотную образовательную программу IT Generation. В рамках проекта украинцы смогут пройти курсы по разным tech и non-tech направлениям и начать работу в ІТ. Обучение на программах – бесплатное.

Мы понимаем, что образование и возможность овладеть новой профессией в нынешних условиях чрезвычайно важна. Сегодня мы запускаем пилотный проект IT Generation. Он ляжет в основу масштабного национального проекта, который в ближайшее время запустится и даст возможность 60 000 украинцам получить бесплатное и качественное ІТ-образование, — отметил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

  • Участниками курсов могут стать украинцы, которым от 21 до 60 лет и не имеющие образования и опыта работы в ІТ. Обязательно владение английским языком на уровне не ниже B1. Набор студентов стартует в августе.
  • В рамках IT Generation украинцы смогут выбрать курсы tech направлений: Blockchain Development, FrontEnd, QA, JavaScript, Java, Python и non-tech: Project/Product Management, UI/UX Design, HR/Recruiting, Digital Marketing, Business Analysis.
  • Каждая из программ будет длиться от 2 до 6 месяцев. Все курсы предусматривают работу с преподавателями и менторами, выполнение домашних заданий и разработку проектов.
  • Курсы будут проводить школы, которые пройдут предварительный отбор – он стартует в июле. Более подробно об условиях участия для школ и критериях отбора можно почитать — на сайте IT Generation.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск