«Укрпошта» увеличивает тарифы и возвращает привычные условия

Читать на UA

С 1 июля «Укрпошта» возвращает довоенный график работы, доставку крупногабаритных посылок и пересматривает тарифы.

  • Теперь почтовый оператор будет принимать и доставлять крупногабаритные посылки: велосипеды, автомобильные бамперы, пуфы и прочее во всех областных центрах.
  • Также доставку будут производить в городах: Кременчуге, Краматорске, Кривом Роге и других отделениях рассчитанных для этого.
  • Крупногабаритным считается отправка фактическим весом до 30 кг, длиной наибольшей стороны от 0,7 м до 2 м и суммой всех сторон (высота + длина + ширина) – до 3,5 м.

Также введены изменения и для отправок весом более 30 кг. Максимальная масса такой отправки увеличивается до 600 кг. Таким образом, клиенты смогут пересылать по привлекательным тарифам от «Укрпошта» еще больше товаров разных габаритов.

Кроме того, с 1 июля будут действовать новые тарифы на услуги «Укрпошта Стандарт», которые по плану должны вступить в силу с 1 декабря 2021 года. Пересмотр тарифов вызван, прежде всего, увеличением логистических затрат на доставку. Например, отправка весом до 1 кг в пределах Украины, которая раньше стоила 31 грн, после пересмотра тарифов будет стоить 35 грн, а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн по сравнению с 65 грн до просмотра тарифов.

По новым тарифам с 1 июля будут доставляться отправки «Укрпошта Експрес» – повышение составит в среднем 14% для пересылки в пределах области и 16% для пересылки в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине обошлась в 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн. На 14% вырастет стоимость услуги «Документи». Стоимость международных отправлений остается неизменной.

В большинстве областей «Укрпошта» вернулась к довоенному графику работы. Исключение составляют временно оккупированные территории Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей, где работа осуществляется в индивидуальном порядке с учетом текущей ситуации. Также в некоторых освобожденных городах, где население вернулось лишь частично, отделения «Укрпошта» работают по сокращенному графику и перейдут в довоенный режим как только увеличатся объемы работы в связи с возвращением людей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск