Биржа FTX покупает криптокредитора BlockFi за $25 млн. Предварительная оценка компании достигала $4,8 млрд

Читать на UA

Криптобиржа FTX близится к завершению покупки BlockFi, и ожидается, что сделка будет подписана до конца этой недели. Как сообщает CNBC со ссылкой на собственные источники, FTX заплатит около $25 млн.

  • Соглашение об окончательном выкупе начали обсуждать через неделю после того, как FTX предоставила BlockFi срочную кредитную линию на $250 млн. Генеральный директор FTX Сэм Бенкман-Фрид сказал, что финансирование поможет BlockFi «ориентироваться на рынке с позиции силы».
  • Ожидается, что FTX заплатит примерно $25 млн, что на 99% ниже последней частной оценки BlockFi, которая достигала $4,8 млрд. При этом, по словам источника CNBC, цена еще может измениться, а само приобретение может занять несколько месяцев. Другой источник сообщил, что инвесторы в BlockFi «просто уничтожены» и теперь просто списывают свои убытки.
  • Это не единственный случай проблем с криптокредитными компаниями на фоне резкого падения цен на криптовалюты. Многие фонды сталкиваются с проблемами ликвидности, поскольку контрагенты не выполняют маржинальные требования. К примеру Celsius и CoinFlex приостановили вывод средств клиентами, ссылаясь на «экстремальные рыночные условия».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск