IT-компания запустила онлайн-аукцион: все деньги переводят в «Повернись живим»

Читать на UA

Украинская IT-компания Fulcrum запустила благотворительный онлайн-аукцион, где пользователи могут продавать или покупать разные вещи (это может быть что угодно, от предметов техники и до уроков). А вырученные от продажи средства идут на счет фонда «Повернись живим».

Как AIN.UA рассказали в компании, платформа открыта всем пользователям. Чтобы выставить на продажу лот, нужно:

  • заполнить форму, которую просмотрят модераторы платформы;
  • как только лот просмотрен и утвержден модераторами, он появляется на платформе;
  • когда лот выставлен на платформу, начинается аукцион, он может занять от 1 до 3 дней, чтобы все желающие могли сделать ставки;
  • после подтверждения оплаты торговец получает контакты покупателя, чтоб выслать продукт.
  • средства от продажи направляются в фонд «Повернись живим».

«Все оплаты лотов проходят через платежную систему Fondy, и все средства от оплаты автоматически направляются в фонд. Модераторы лишь убеждаются в том, что оплата была произведена. Для продавцов это возможность помочь военным, отдав 100% стоимости напрямую в фонд. Например, если человек продал на аукционе старый смартфон за 1000 грн, все 1000 грн сразу идут в «Повернись живим», — объясняют в пресс-службе компании.

Первая цель организаторов аукциона — собрать таким образом миллион гривен для фонда. Впоследствии они не хотят ограничиваться помощью одному проекту и планируют добавить другие благотворительные инициативы, куда будут поступать средства по продажам на аукционе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск