Украинский стартап Headway открыл офис в Лондоне

Читать на UA

Украинский EdTech-стартап Headway открыл офис в Лондоне. Таким образом, компания поддерживает устойчивость бизнеса и создает дополнительные возможности для развития на западных рынках. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В то же время Headway продолжает нанимать украинцев.

  • Как пояснили в стартапе, Великобритания лидирует в Европе по объему инвестиций и является первой страной в регионе, где количество IT-компаний с капитализацией свыше $1 млрд достигло сотни. Соответственно, локальное присутствие в столице Headway – это дополнительные возможности для привлечения инвестиций и развития бизнеса.
  • У Headway есть офис в Варшаве и хаб во Львове, которые появились в связи с эвакуацией команды. Киевский офис компании частично возобновил работу. Также есть офис Никосии, а теперь и в Лондоне. В команде Headway всего 150 человек.
  • В настоящее время в Headway открыто около 20 вакансий. До конца июля планируется открыть еще около 40 вакансий. Нанимают специалистов на ремоут с возможностью посещать офис. Все вакансии можно просмотреть здесь.
Лондонский офис Headway. Фото предоставлено компанией
  • Headway – IT-компания, создающая EdTech-продукты, помогающие пользователям развиваться через лаконичные форматы образовательного контента: курсы, видео, игры, инфографики, самари. Основной продукт стартапа – приложение Headway app.
  • Headway app – это образовательное приложение, которое помогает прочитать книгу за 15 минут. В нем собрано краткое содержание и основные идеи 1000+ нон-фикшн изданий о бизнесе, мотивации и психологии. Они разделены на категории и доступны в текстовом и аудиоформатах.
  • Приложение скачали более 12 млн пользователей в мире, а Apple регулярно выводит его в свои топы в 140 стран. В прошлом году Headway стал №1 в мире по количеству загрузок в своей нише.
  • С начала полномасштабной войны в Украине компания не остановила аренду и запустила несколько социальных проектов по поддержке Украины. Команда создала бесплатную коллекцию самари о преступлениях России против Украины на аудиторию приложения из 140 стран с призывом поддержать ВСУ и гуманитарные потребности украинцев. Также компания разработала серию инфографики по безопасности на основе официальных источников, чтобы помочь украинцам уберечь себя и близких во время войны.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск