«Альфа-Банк» меняет название на «Сенс Банк»

Читать на UA

«Альфа-Банк» меняет название на «Сенс Банк» (одноименно к названию мобильного приложения Sense SuperApp), о чем уже уведомтл Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Как сообщает FinClub, банк не хочет иметь ассоциаций с брендом «Альфа-Банк», работающим в России.

Мобильное приложение «Альфа-Банка» Sense SuperApp.

После наложения санкций на российских акционеров «Альфа-Банка» НБУ отстранил их от управления и назначил независимым доверенным их представителем болгарского экономиста и экс-государственного деятеля Симеона Дянкова.

Еще в начале июня правление украинского «Альфа-Банка» приняло решение отказаться от бренда «Альфа», чтобы клиенты не ассоциировали его со страной-агрессором, однако новый бренд тогда еще не представили.

«Банк не хочет иметь ничего общего со страной-агрессором даже на уровне ассоциаций и работающего в России бренда», — подчеркивал Дянков.

«Полное наименование на украинском языке: акционерное общество «Сенс Банк», — говорится в письме кредитного учреждения. На английском банк теперь будет именоваться Joint Stock Company Sense Bank. Это название одноимено к мобильному приложению учреждения, которое уже несколько лет называется Sense SuperApp.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск