Инструкции по использованию оружия: в Украине запустили базу знаний для военных

Читать на UA

Международная организация The Mozart Group, занимающаяся обучением, консультированием, оснащением подразделений Вооруженных Сил Украины и добровольческих объединений, вместе с коммуникационным агентством provid создали «Минибиблиотеку украинского военного». В ней собрана полезная информация для защитников Украины: от тактики ведения боя до инструкций по использованию оружия, работе со взрывчаткой и оказанием медицинской помощи. Об этом AIN.UA рассказали в пресс-службе provid.

  • На платформе доступны материалы в четырех разделах: «Оружие», «Тактика», «Медицина» и «Взрывчатка». В каждом из них есть видео, материалы, книги и инструкции, в том числе «Как пользоваться NLAW», «Минипособие по обороне городов в современных условиях», «Утилизация взрывоопасных предметов» и другие.
  • Наполнение библиотеки формировала команда The Mozart Group, в которую входят военные эксперты из разных стран мира, участвовавшие в войнах в Ираке, Афганистане и Сирии, совместно с украинскими военными.

«Знания жизненно необходимы на фронте и вблизи столкновения линий. Они на уровне с оружием могут помогать военным уничтожать врага и побеждать, так что трудно недооценить значение таких продуктов для военных», — комментирует Энди Мильборн, основатель The Mozart Group.

  • «Минибиблиотека украинского военного» также доступна в формате приложения для Android. Его можно скачать на сайте. Как отметили в provid, работа над iOS-версией продолжается.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск