Вышел смартфон Nothing Phone 1. Что о нем известно

Читать на UA

Компания Nothing представила свой дебютный смартфон – Nothing Phone 1. Это молодая компания одного из основателей OnePlus Карла Пея.

Фото: Nothing

Цена

Как пишет The Verge Nothing Phone 1, будет продаваться по скромной цене £399 и станет доступен 21 июля. По £399 можно приобрести модель на 128 ГБ, а £449, вы получите 256 ГБ памяти.

Nothing Phone 1 не будет продаваться в США в больших масштабах. Но Nothing говорит, что их телефон выйдет на более чем 40 рынках, включая Великобританию, Японию, Индию и страны материковой Европы. Есть ли среди них Украина компания не сообщает.

Функции

Phone 1 доступен в белом или черном цвете. В отличие от Apple, скрывающей детали о своих продуктах до официального объявления, Nothing раскрыла многие ключевые функции Phone 1 за несколько недель до презентации. Это помогло получить компании больше упоминаний в медиа, но не раскрывает всех карт относительно нового смартфона.

К примеру, Nothing показала дизайн телефона аж за месяц до официального анонса. На задней панели устройства расположены световые полоски, у которых есть несколько функций. Вот список возможностей этих полосок, состоящих из около 900 светодиодов.

  • Все полоски светятся когда приходит извещение.
  • Центральное кольцо светится, указывая на беспроводную или обратную зарядку.
  • Нижняя световая полоса может служить индикатором прогресса подзарядки.
  • Все полоски могут светиться, чтобы служить светом камеры.
Фото: Nothing

Камеры

У телефона две камеры. Основная камера поддерживает как оптическую, так и электронную стабилизацию изображения, а также целый ряд программных функций, включая ночной, портретный режимы и режимы сканирования документов. В то же время ультраширокая камера имеет угол обзора 114 градусов и может производить макросъемку на расстоянии до 4 см.

Фото: Nothing

Дисплей

Спереди Phone 1 имеет 6,55-дюймовый OLED-дисплей 1080p с максимальной яркостью 1200 нит. Его максимальная частота обновления составляет 120 Гц, но она может снизиться до половины в зависимости от изображения на экране. В левом верхнем углу есть 16-мегапиксельная селфи-камера и датчик отпечатков пальцев на дисплее.

Начинка

Nothing Phone 1 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 778G Plus. Это могло разочаровать пользователей, которые надеялись, что телефон будет использовать флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Однако компания заявила, что менее мощный процессор предлагает лучший баланс производительности, энергопотребления, теплоотдачи и цены.

Программное обеспечение Nothing OS на базе Android телефона Nothing’s Pitch состоит в том, что он разработан для лучшей интеграции с продуктами сторонних разработчиков. Существует возможность управлять другими устройствами, такими как автомобиль Tesla, из меню быстрых настроек, в частности разблокировать дверь и включить кондиционер автомобиля.

Программное обеспечение было разработано во время недавнего бума NFT, и включает в себя возможность демонстрировать NFT-изображения на главном экране или отслеживать цены на них.

Аккумулятор

Phone 1 питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч, который можно заряжать мощностью до 33 Вт с помощью кабеля или 15 Вт беспроводным способом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск